Стипендии и иные виды материальной поддержки
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 213 Кировского района Волгограда" не предоставляет своим воспитанникам получение стипендий, материальной помощи. Не имеет в своей структуре общежитий, интернатов, жилых помещений, а следовательно не обеспечивает воспитанников местами в общежитии, интернате и других жилых помещениях.

МОУ детский сад № 213 родителям (законным представителям) из многодетных семей, имеющих 3-х и более детей предоставляет льготу по оплате за питание в размере 50%.

Не взимается оплата за детский сад с родителей, имеющих детей:

-инвалидов и опекаемых детей;

-дети, в чьих семьях мобилизованы родители (законные представители) на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;

-граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, вынужденно покинувшим территорию Украины, территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, прибывшим на территорию Волгоградской области      после 18 февраля 2022 г., имеющим детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД и «Социальным кодексом Волгоградской области» компенсация части родительской платы предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, признанным органами социальной защиты населения малообеспеченными (получателями ежемесячного пособия на ребенка).

Постановление администрации Волгограда

Постановление Администрации Волгограда №1398 от 25.12.2023 Об установлени размеров платы,взимаемой с родителей за присмотр и уход.pdf

Постановление от 28.07.2017 г. № 1218 Об утверждении административного регламента.pdf
Социальный кодекс Волгоградской области (принят Волгоградской областной Думой 24.12.2015г.).pdf .pdf