Реализуемый уровень образования: дошкольное образование
Нормативные сроки обучения: - 5 лет.
Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации):

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92 Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.

Численность обучающихся, в том числе об обучающих по каждой реализуемой образовательной программе:
(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами), с указанием источника финансирования:

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - нет.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - нет
    В МОУ Детский сад № 213 численность воспитанников на 01.09.2023 г.  - 200 воспитанников, из них посещают:            группу раннего возраста  - 48 воспитанников (Источник финансирования - бюджет субъекта РФ)                  дошкольные группы - 152 воспитанников (Источник финансирования - бюджет субъекта РФ).

В МОУ детском саду № 213 функционирует 2 группы раннего возраста и 6 общеразвивающих групп,2 группы компенисрующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

первая младшая группа № 1 - 25 ч.

первая младшая группа №8 - 23ч.

вторая младшая группа № 5- 19 ч.

средняя группа № 3 - 22 ч.

средняя группа № 9 - 20 ч.

старшая группа №6 - 22ч.

старшая группа №10 - 25 ч.

подготовительная к школе группе группа № 4 - 18 ч.

подготовительная к школе группе компенсирующей направлености для детей с ТНР № 2 - 13 ч

подготовительная к школе группе компенсирующей направлености для детей с ТНР № 7 - 13 ч

По состоянию на 01.09.2023 г. инностранные обучающиеся в МОУ детском саду № 213 отсутствуют.

Закон об образовании № 273-ФЗ.pdf

Закон Волгоградской области Об образовании в Волгоградской области.pdf

Обучение осуществляется по образовательной программе, разработанной на основе
федеральной образовательной программы дошкольного образования,
утвержденной приказом № 25.11.2022г. , составленной в соответствии с ФГОС ДО." Детский сад обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2 до 8 лет.
      В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» ст. 14 п. 4, обучение и воспитание в МОУ Детский сад № 213 ведутся на русском языке, являются общедоступными и бесплатными. В Детском саду создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Образовательный процесс в МОУ Детском саду № 213 осуществляется с 1 сентября по 31 мая. С 1 июня по 31 августа - летний оздоровительный период. Также педагоги используют парциальные программы и технологии: Программа «Основы безопасности дошкольного возраста» (Н. Авдеевой, О. Князевой, Р.Б. Стеркиной) Программа «Юный эколог» (С.Н. Николаевой) С 1 октября предоставляются платные образовательные услуги по дополнительным образовательным программам (58 детей).

Программа развития 2021-2026гг. 213.pdf

Образовательная программа МОУ детского сада №213 на 2023-2028 г.г..pdf

Адаптированная образовательная к программа для детей с тяжелыми нарушениями речи( ТНР).pdf

Аннотация к образовательной программе МОУ детского сада №213 .pdf

Учебный план на 2023-2024 учебный год.pdf

Расписание образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год по адресу п.им.С.чекалина, 8а.pdf

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности..PDF

Локальные документы  регламентирующие образовательную деятельность.

Положение об оказании логопедической помощи 213 (1).pdf

Положение о группе компесирующей напрвленности ОНР (ТНР) (pdf.io).pdf

Положение о внутренней системе оценки качества образования.pdf

Положение о режиме дня воспитанников.pdf

Положение о языке образования..pdf

Положение о Рабочей программе.pdf

Положение психолого-педагогическом консилиуме.pdf

Положение о Педагогическом совете..pdf

Положение об основной образовательной программе.pdf

Положение о построении РППС.pdf

Положение о календарном и перспективном планировании..pdf

Договор об образовании.PDF

При реализации образовательной программы не предусмотрено электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)  - дошкольные образовательные учреждения не подлежат аккредитации.

Прохождение практики в образовательной программе не предусмотрено.

Филиалов в МОУ "Детском саду № 213  Кировского района Волгограда " нет.

МОУ Детский сад № 213 не реализует профессиональные образовательные программы, не осуществляет прием по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.

МОУ детский сад №213 не реализует образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный институт развития образования РАНХиГС при Президенте РФ

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"